Официальный сайт Конкурсного управляющего застройщиков группы компаний "Урбан Групп" Светланы Аглинишкене

Вопрос-ответ


В случае, если я не смогу приехать на голосование, сможет ли за меня проголосовать мой представитель?

Вы можете делегировать свое право представлять Ваши интересы на собрании участников строительства третьему лицу на основании нотариально оформленной доверенности.

В доверенности представителя в обязательном порядке должны быть предусмотрены следующие полномочия:
— полномочия представлять интересы участника строительства в рамках дела о банкротстве со всем правами, предоставленными Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», в том числе участвовать в собрании кредиторов, участников строительства (долевого строительства), с правом голосования по всем вопросам повестки дня.

Представитель для участия в собрании участников строительства должен иметь на руках паспорт, нотариально оформленную доверенность, копию ДДУ и уведомление о включении в РЖП.

Я проживаю в другом городе и до сих пор не получил уведомление о включении в РЖП. Смогу ли я проголосовать, не имея на руках уведомления о включении в РЖП?

В голосовании вправе участвовать те участники долевого строительства, требования которых включены в реестр требований о передаче жилых помещений на дату проведения собрания участников строительства.

Для участия в голосовании участнику долевого строительства необходимо иметь на руках паспорт, ДДУ и уведомление о включении в РЖП.

Уведомление необходимо получить заранее, обратившись в один из центров приема документов, указанных в разделе «Контакты«.

В случае если такой возможности нет, необходимо оставить заранее запрос на получение уведомления. Сделать это можно на сайте конкурсного управляющего в разделе «Обратная связь» http://ku-urbangroup.ru/obratnaya-svyaz/. В теме обращения указать «Запрос уведомления для голосования».

Возможно ли участвовать в голосовании наблюдателям от дольщиков?

Круг лиц, имеющих право участвовать в собрании участников строительства как с правом голоса, так и без права голоса, прописан в п.2 статье 201.12 Закона о банкротстве. По действующему законодательству конкурсный управляющий обязан в течение пяти рабочих дней передать материалы собрания в Арбитражный суд, где материалы будут доступны для ознакомления.

Каким образом будет проходить голосование по домам, в которых не было отчислений в фонд и в которых эти отчисления были? По юридическим лицам или по объектам?

В первом случае (по объектам, где не было отчислений в компенсационный фонд), в соответствии с ст.201.12 решение будет приниматься в отношении всех домов одновременно. Во втором случае (по объектам, где были отчисления в компенсационный фонд) в соответствии с ст.201.12-1 решение будет принимать относительно каждого дома в отдельности.

Поступает информация о том, что ДОМ.РФ планирует разорвать контракт с Крокус Групп и создать ЖСК по домам высокой готовности. Это значит, что мы будет достраивать дома высокой готовности за свой счет?

Договор с генеральным подрядчиком АО «Крокус» заключен техническим заказчиком по поручению конкурсного управляющего.

По закону о банкротстве для объектов, не попадающих под действие 218-ФЗ, конкурсный управляющий обязан поставить перед участниками строительства вопрос о создании ЖСК. В случае если участники строительства проголосуют против, появится возможность привлечения нового застройщика для завершения строительства в соответствии с дорожной картой, принятой Правительством РФ в августе 2018 года, за счет средств федерального бюджета и бюджета Московской области.

Возможно ли ознакомиться с заключением КУ о возможности или невозможности передачи объекта незавершенного строительства и завершения строительства в рамках ЖСК?

Заключения конкурсного управляющего по объектам будут доступны для ознакомления в центре приема дольщиков в Москве и на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве с 26 ноября.

метки

Scroll Up