Официальный сайт Конкурсного управляющего застройщиков группы компаний "Урбан Групп" Светланы Аглинишкене

В случае если по договору дается рассрочка платежа и назначается новый застройщик, дольщик продолжает платить рассрочку или необходимо внести всю сумму?

В соответствии с положениями ст. 201.15-2 Закона о банкротстве при передаче имущества и обязательств застройщика по его договорным обязательствам происходит перемена лица на приобретателя (нового застройщика). При перемене лица новая сторона сделки не вправе в одностороннем порядке изменять ее условия, в том числе график исполнения обязательств участником долевого строительства, если в договоре участия в долевом строительстве не предусмотрено иное.

метки

Scroll Up