Официальный сайт Конкурсного управляющего застройщиков группы компаний "Урбан Групп" Светланы Аглинишкене

Планирую продать квартиру по переуступке прав. Есть ли срок согласия на продажу по переуступке или оно бессрочное?

Согласно ст. 11 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. Согласие конкурсного управляющего на уступку фактически подтверждает факт оплаты прав по ДДУ участником строительства.

метки

Scroll Up